В столовую завезли 146 кг овощей 6 ящиков помидоров и 8 ящиков огурцов Найдите Сколько килограммов

огурцов было в каждом ящике если помидоров в каждом ящике было 7, 8 кг а масса огурцов во всех ящиках одинаково (краткая запись, мне решение не нужно) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Варёнова Полина.

Ответ:

Решение

1) 7,8*6=46,8 кг помидор было в 6 ящиках

2) 146-46,8=99,2 кг огурцов

3) 99,2/8=12,4 кг

Ответ: 12,4 кг огурцов содержится в одном ящике.