Cкорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на вёслах. За какое время моторная лодка

пройдёт 24км, если лодке с вёслами это расстояние можно пройти за 6 часов?какое расстояние пройдёт моторная лодка за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Диана.

1)24:6=4(км/ч)-скорость лодки с вёслами.

2)4*3=12(км/ч)-скорость моторной лодки.

3)24:12=2(ч)-за такое время моторная лодка проплывет 24 км.

4)12*5=60(км)-такое расстояние пройдет моторная лодка за 5 часов.

Ответ: 2 часа;60 км.

Отвечает Чашук Карина.

1) 24:6= 4 км/ч (скорость лодки с веслами)

2) 4*3= 12 км/ч(скорость мотор. лодки)

3)24:12= 2ч (за это время мотор. лодка пройдет 24км.)

4) 12*5=60км (мотор. лодка пройдет за 5 часов) вроде бы правильно!