Паша пустился догонять Борю, когда тот отбежал от него на 360 м, и догнал его через 9 мир. С какой

скоростью бежал Паша, если скорость Бори была 0,2 км/мир? Пожалуйста помогите очень надо?)))

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

360м=0,36км
9мин=9/60=3/20ч
0,36:3/20=0,36*20/3=0,12*20=2,4- скорость сближения
2,4-0,2=2,2км/ч- скорость Паши