до обеденного перерыва в магазине продали 3 мешка сахарного песка по 50 кг в каждом,а после

перерыва-5 таких мешков.Сколько кг сахарного песка продали за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Камбарова Алия.

Ответ:400кг.

Пошаговое объяснение:

1) 50*3=150 кг   сахара продали до обеда.

2) 50*5=250 кг после обеда.

3)150+250=400 кг сахара продали за один день.

Отвечает Базаркина Анастасия.

1)3•50= 150 (кг.) - продали до обеда

2)5•50= 250 (кг.) - продали после обеда

3)250+150= 400 (кг.) - всего

Ответ: 400 кг.