Сколько краски пойдет на окраску пола длиной 8 метра и шириной 6 метра,если на окраску 1 кв. метра

требуется 150 г краски? решите пожалуйста задачу.УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артём.

1)8*6=48(кв.м)-площадь пола
2)48*150=7200(г)=7кг200г-краски пойдет на окраску всего пола

Отвечает Шевченко Олеся.

1) 8*6=48(м.кв)-площадь пола
2) 48*150=7200(г)-краски требуется
7200г или 7кг 200г