Помогите пожалуйста. переведите в радианы и градусы a. 225° , 620° ,710° б. 0.4п , 2,1п ,5п/6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: a. 225° соответствует 225*π/180=45*π/36=5*π/4 радиан,

620° соответствует 620*π/180=62*π/18=31*π/9 радиан,

710°  соответствует 710*π/180=71*π/18 радиан.

б. 0.4п соответствует 0,4*180=72 градуса ,

2,1п соответствует 2,1*180=378 градусов ,

5п/6 соответствует 5*180/6=5*30=150 градусов.​

Пошаговое объяснение: