6⋅x−3⋅(12⋅x+7) при x=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Решение и ответ:

6x−3⋅(12x+7), при x=5​

1 способ

6x-3⋅(12x+7) = 6·5-3·(12·5+7) = 30-3·(60+7) = 30-3·67 = 30-201 = -171

2 способ

6x-3⋅(12x+7) = 3·(2x-(12x+7)) = 3·(2x-12x-7) = 3·(-10x-7)=3·(-10·5-7) = 3·(-50-7) = 3·(-57) = -171

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

-171

Пошаговое объяснение:

6⋅x−3⋅(12⋅x+7)

x=5

6·5-3·(12·5+7)=30-3·67=30-201= -171