Установить является ли пропорцией равенство: 4/5:13/5=9/2:2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

Пропорция - это верное равенство двух отношений.

4/5 : 13/5 = 9/2 : 2/3

4/5 · 5/13 = 9/2 · 3/2

4/13 ≠ 27/4

Ответ: пропорцией не является.