18-x:1,5=3,4 Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Аня.

18-x:15/10=34/1018-x*10/15=17/518-x*2/3=17/518-2/3x=17/515*18-15*2/3x=15*17/5270-5*2x=3*17
270-10х=51
-10х=51-270
-10х=-219
х=219/10=21,9

Отвечает Юрковская Настюша.

18-x:1,5=3,4
х:1,5=18-3,4
х:1,5=14,6
х=14,6*1,5
х=21,9