Как решить задачу Турист прошел за первый день 18 км что составляет 5/6 пути который он должен

пройти во второй день сколько километров должен пройти Турист за эти два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Лужбин Никита.

1) 18:5=3.6- 1/6 пути во второй день.
2) 3.6*6=21.6км -путь во второй день
3) 21.6+18=39.6- весь путь