У Ходжи Насреддина есть 40 медных монет, а он хочет обменять их на серебряные. Меняла на базаре

даёт одну серебряную монету за 6 медных. Какое наименьшее число медных монет останется уХоджи Насреддина после того, как он обменяет свои медные монеты на серебряные? Пжжжж это впр

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Илсаф.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

40/6=6.6 -серебряних монет получится обменять

6*6=36

40-36=4 медных монеты останется