362880:16−4⋅(90−41):2 решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

362 880 : 16 − 4 ⋅ (90 − 41) : 2 =

22 680 - (4 . 49) : 2 =

22 680 - 196 : 2 =

22 680 - 98 = 22 582

Отвечает Саньков Максим.

Ответ:

22 582

Пошаговое объяснение:

362880:16−4⋅(90−41):2 = 22 680 - 4 * 49 : 2 = 22 680 - 98 = 22 582

1. 362 880 : 16 = 22 680

2. 90 - 41 = 49

3. 4 * 49 = 196

4. 196 : 2 = 98

5. 22 680 - 98 = 22 582