Решите пожалуйстаа)2/5:1/3 б) 3 2/3:1 1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:

а)2/5:1/3=\frac{2}{5} :\frac{1}{3} =\frac{2*3}{5}=1\frac{1}{5}

б)3 2/3:1 1/9​=3\frac{2}{3} :\frac{11}{9} =\frac{11*9}{3*11} =3