за 6 упаковок чая заплатили 468 рублей. Сколько рублей необходимо заплатить за 9 таких упаковок

чая? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Егор.

1) 468 ÷ 6 = 78 (рублей) - стоит одна упаковка чая.

2) 9 × 78 = 702 (рубля) - необходимо заплатить за 9 упаковок чая.

Ответ: 702 рубля.

Отвечает Луценко София.

Ответ: 702 руб.

Пошаговое объяснение:

6упаковок    стоят 468 руб.

9 упаковок    х руб.

х=9*468/6=702 руб.