2x+4=9+x -3x+5=5-3x 10-4x=4x+6 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ, ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.

Ответ:

2х+4=9+х

2х-х= 9-4

х=5

-3х+5=5-3х

-3х+3х=5-5

х=0

10-4х=4х+6

-4х-4х=6-10

-8х=-4

х=0,5 или 1/2