Какой ответ: НОД 15и45


Ответы на вопрос

Отвечает Жженов Максим.
15|5. 45|5
3 |3. 9 | 3
1. 3 | 3
1
15=5*3
45=5*3во 2 степени
НОД = 3*2=5
Отвечает Сопова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 15 и 45

15 = 3 • 5

45 = 3 • 3 • 5

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах

3 , 5

Находим произведение одинаковых простых множителей

НОД (15; 45) = 3 • 5 = 15