Решите уравнение и при помощи параболы y=x² найдите приблизительное значение корней a) x² = 3 b)

x² = 5c) x² = 8d) x² = 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Цырендылыков Илья.

Ответ:

а) х=√у

х^2=3

х=√3

х=1,5(приблизительно)

b) x^2=5

x=√5

x=2,5 (приб)

с) х^2=8

х=√8

х=2√2

d) x^2=10

x=√10

x=3,5(прибл)

Пошаговое объяснение:

у=х^2

х=√у