Точка в лежит между точками a и c а точка а между точками d и в больше а ДВС на 17 см больше AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.

Ответ:

Точки располагаются в таком порядке: DABC

Дано: AD=45см

Найти CD

Решение

AB=AD+3 AB=45+3=48см,

BC=AB+17 BC=48+17=65см

CD=AD+AB+BC

CD=45+48+65=158см

Ответ: длина CD=158см

Вроде так:)