Денис Юра и Вадим набрали 48 очков вы интеллекте Туаль нам турнире Вадим набрал на 10 очков меньше

чем Юра а Денис на пять очков больше чем Вадим сколько очков набрал каждый участник

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.

Ответ: 11 оч., 21 оч., 16 оч.

Пошаговое объяснение:

Вадим - х очков, меньше, чем Юра на 10, значит

Юра на 10 очков больше (х+10)

Денис на 5 очков больше, чем Вадим, значит у Дениса (х+5)

Всего мальчики набрали 48 очков

Уравнение:

х+(х+10)+(х+5) = 48

3х+15=48

3х=48-15

3х=33

х=33:3

х=11   очков набрал Вадим

1). 11+10=21 очков набрал Юра

2). 11+5=16 очков набрал Денис