Денис, Юра и Вадим набрали 48 очков в интеллектуальном турнире. Вадим набрал на 10 очков меньше чем

Юра, а Денис-на 5 очков больше чем Вадим. Сколько очков набрал каждый участник?

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
Х очков набрал Юра
уравнение
х+(х-10)+х-10+5=48
3х-20+5=48
3х=48-5+20=63
х=63/3=21
х-10=11
х-10+5=16
Ответ:Вадим-11 очков, Юра-21 очко, Денис-16 очков.