23. У прямоугольника ширина в 3 раза меньше длины. Ширина этого прямоугольника 4 СМ. Найди

периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Олеся.

Ответ:

Р=14см. S=12см.

Пошаговое объяснение:

Найдем длину:

4*3=12(см)длина.

Р=(а+b)*2=(4+3)*2=14см.

S=a*b=4*3=12см.