Турист прошел 2/5 пути какую часть пути осталось. Пройти какая часть пути больше. На сколько.

(Подробно !) Зарание спасибо ...

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

3/5 осталось пройти

1= 5/5

 5/5-2/5=3/5