157. Объясните, используя свойства делимости, почему число: 1) 156 делится на 12;2) 253 делится

на 23;3) 126 делится на 9;4) 189 делится на 21.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Андрей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1. Если разложить число 156 на елем. множ. 156=2*2*3*13 (2*2*3=12)

2. Разложим 253=11*23 (256 делится на 23)

3. Разложим 126=2*3*3*7 (3*3=9)

4. Разложим 189=3*3*3*7 (3*7=21)