157. Объясните, используя свойства делимости, почему ч 1) 156 делится на 12;2) 253 делится на

23;3) 126 делится на 9;4) 189 делится на 21.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.

1) ( 120 + 36) : 12 = 120 : 12 + 36 : 12 = 10 + 3 = 13

2) (230 + 23) : 23 = 230 : 23 + 23 : 23 = 10 + 1 = 11

3) (90 + 36) : 9 = 90 : 9 + 36 : 9 = 10 + 4 = 14

4) 189 - 21 = 168

   (168 + 21) : 21 = 168 : 21 + 21 : 21 = 8 + 1 = 9