В саду посадили 4 ряда яблонь по 135 деревьев в каждом ряду и два ряда сливовых деревьев по 250 в

каж-дом ряду. Сколько всего деревьев посадили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лудцева Варвара.

Ответ:

4 ряда яб. по 135 д.-?

2 ряда сл. По 250 д-?

Всего-?

1)4×135=540(д)-яблонь

2)2×250=500(д)-сливовых д.

3)540+500=1040(д)-всего

Выражение:

4×135+2×250=1040(д)

Ответ:1040 деревьев всего посадили.

Пошаговое объяснение: