Во второй коробке карандашей в 5 раз больше, чем в первой. Сколько карандашей в каждой из коробок,

если в первой коробке на 36 карандашей меньше, чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.

1)36•5=180(кар.)-во 2 коробке.
2)180-36=144(кар.)-в 1 коробке.
Ответ:180 ,144 кар.