Ира читала книку по 47 страниц в день течение 5дней, а за субботу и воскрисение прочитала 135

страниц. Сколько страниц ей осталось прочитать, если в книге 49е страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

1)47*5 =235(стр.)-Ира прочитала за 5 дней
2)235+135=370(стр.)-ИРА прочитала.
3)495-370=125(стр.)-осталось прочитать .