Теңдеуді шешіу көмектесіңшіі пжж 21•(2у-8)=84 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:

y=6

Пошаговое объяснение:

21•(2y-8)=84

42y-168=84

42y=168+84

42y=252

y=252:42

y=6

Отвечает Амиров Данис.
21•(2у-8)=84
2у-8=84:21
2у-8=4
2у=4+8
2у=12
у=12:2
у=6