1)Докажите,что f(x)=x^7+x^3 является первообразной для f(x)=7x^6+3x^3 на промежутке минус

бесконечность и бесконечность Помогите Пожалуйста! СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.

В условии скорее всего допущена опечатка. Вместо  f(x)= 7x^6+3x^3 должно быть f(x)= 7x^6+3x^2

Доказательство:

Первообразной функции называется такая функция, что производная от нее равна самой функции.

Правила нахождения производной:

(f(x)+g(x))'=f'(x)+g'(x)\\\\(x^n)'=n\cdot x^{n-1}

Значит мы должны найти производную от первообразной и сравнить ее с самой функцией:

(x^7+x^3)'=7\cdot x^6+3\cdot x^2

Производная от первообразной равна функции, значит первообразная правильно найдена.