Решите задачу (полное решение) В городе A живет 200000 жителей, среди которых 25% детей и

подростков, а остальные взрослые. Известно, что 15% взрослых жителей не работают (пенсионеры, студенты, домохозяйки и др.). Сколько взрослых жителей города A работают?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Катя.

Ответ:

25% переводим в дробь 25%=0.25

а теперь узнаем  сколько детей и подростков живет среди 200000 жителей города А

200000×0.25=50000 детей и подростков проживает в городе А

дальше узнаем сколько взрослых проживает в городе А

200000-50000=150000 взрослых людей

а теперь нам надо узнать сколько взрослых жителей не работоют Известно, что 15% взрослых жителей не работают переводим 15% в дробь 15%=0.15

150000×0.15=22500 взрослых жителей не работают

150000-22500=127500 взрослых жителей города A работают

Пошаговое объяснение: