5. Окружность арены цирка имеет длину 56,52 см. Найдите длину радиуса и площадь арены​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Алексей.

Ответ:

R=9 см; S=254,34 см²

Пошаговое объяснение:

С=56,52

С=2пR

R=C:2п

R=56,52:(2*3,14)=56,52:6,28

R=9 см

S=пR²

S=3,14*9²=3,14*81

S=254,34 см²