Упростите выражения: a) 9 − (5 − 2) b) 8 ∙ (12 + 4) + 3(10 − 30) Решите пж!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.

Ответ:

9-(5-2)=9-3=6

8×(12+4)+3(10-30)=8×16+3(-20)=128-60=68