2) Семья из пяти шестинoгoв пришла в обувной магазин (у каждого шестинога 6 ног). У

мамы-шестинога половина ног уже была обута, у папы-шестинога было обуто только 2 ноги, у их двоих сыновей было обуто по 5 ног, а у дочери только одна. Сколько ботинок они купили, если они ушли из магазина полностью обутые? 14 15 30 Помогите пжжжж отдаю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Равиль.
1) 6:2 = 3 ноги у мамы была обута.
2) 6 - 3 = 3 ноги надо обуть маме.
3) 6 - 2 = 4 ноги надо обуть папе.
4) 6 - 5 = 1 ногу надо обуть каждому сыну.
5) 2•1 = 2 ног надо обуть всем сыновьям.
6) 6 - 1 = 5 ног надо обуть дочери.
7) 3 + 4 + 2 + 5 = 14 ботинок они купили.

Ответ: 14.
Отвечает Соян Лопсан.

Ответ:14 ботинок.

1)найдем сколько обуви нужно было маме:

6:2=3 ноги были обуты

6-3= 3 ноги надо обуть.

2)найдем сколько обуви нужно папе:

6-2=4 ноги нужно обуть.

3)найдем сколько обуви нужно сыновьям:

6-5=1 ботинок.

так как их двое нужно 1 умножить на 2:

1*2=2 ботинка нужно сыновьям.

4)найдем сколько ботинок нужно дочери:

6-1=5 ботинок.

5)Найдем сколько всего они купили:

3+4+2+5=14 ботинок они купили,чтобы они были все полностью обутые.

Пошаговое объяснение: