Тік төртбұрыштың ені 6 см ұзындығы одан 75% ұзын ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника-6см

Длина -?см,на 75%больше

6÷100×75=4,5см-на столько больше длина

6+4,5=10,5см длина прямоугольника

Р=(а+b)×2

(6+10,5)×2=33см-периметр прямоугольника

S=a×b

6×10,5=63см^2-площадь прямоугольника