Сумма длины двух сторон квадрата равна 10 сантиметров Чему равен периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Юлия.

 стороны квадрата равны   т,к  две равные стороны , то
10:2=5 см сторона квадрата
Р=4*а где а-длина стороны квадрата
Р=4*5=20 см