У Наташи и Кати вместе 27руб,причём у Кати на 3 руб. меньше,чем у Наташи. Сколько денег у Кати?

(решить не уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Доколин Леша.

Так как у Кати на 3 рубля меньше, то за вычетом этих трех рубле, у них поровну денег

27-3=24р.

24/2=12р-у Кати

12

3+12=15р-у Маши

Отвечает Миронова Полина.

1)27-3=24р.

2)24:2=12(руб)у кати

3)3+12=15(руб)у маши

может быть так?=)