найти корень уровнений 8у-3(2у-3)=7у-2(5у+8) ; 5(2у-9)+6у=4(3у-2)-21


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.

8y-6y+9=7y-10y-16

8y-6y-7y+10y=-16-9

5y=-25

y=-25/5

y=-5

________________________

 

10y-45+6y=12y-8-21

10y+6y-12y=-8-21+45

4y=16

y=16/4

y=4

Отвечает Брайцева Арина.

 8у-3(2у-3)=7у-2(5у+8)

8у-6у+9=7у-10у-16

8у-6у-7у+10у=-16-9

-5у=-25

у=-25:(-5)

у=5

Второй нз, сорри