Автомобиль проехал 240 км со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью ему надо ехать чтобы за такое же

время преодолеть 360 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дима.

1. \frac{240 }{60}  = 4 (часа)
2.  \frac{360}{4} = 90 (км/ч)

Ответ: 90км/ч

Отвечает Перекрест Игорь.

1) 240/60=4(ч)-ехал автомобиль.
2) 360/4=90(км/ч)-надо ехать.
ответ со скоростью 90 км/ч надо ехать автомобилю чтобы за такое же время преодолеть 360 км.