500-((237+X)+20)=10 Помогитееее спаситеее


Ответы на вопрос

Отвечает Томин Илья.
500-((237+Х)+20)=10
((237+X)+20)=500-10
((237+X)+20)=490
((237+X)=490-20
((237+X)=470
X=470-237
X=233
Отвечает Арсентьева Настя.

Ответ:

x=233

Пошаговое объяснение:

500-((237+x)+20)=10

500-(237+x+20)=10

500-(257+x)=10

500-257-x=10

243-x=10

-x=10-243

-x=-233

x=233