Саша Коля и Сережа собрали 51 стакан малины Сережа собрал в два раза больше малины чем Саша а Коля

на 3 стакана больше чем Саша сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков? ПОМОГИТЕ ТОЛЬКО НЕ В ВИДЕ УРОВНЕНИЯ А ПРИМЕРАМИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малина София.

Пошаговое объяснение:

Серёжа-2x

Саша-x

Коля-x+3

(2x+x+x+3)=51

4x+3=51

4x=51-3

4x=48

x=48/4

x=12

x=12Саша

12×2=24 Серёжа

12+3=15Коля