6 Реши задачи, а) Для ремонта одной комнаты в санатории требуется8 рулонов обоев по 12 м в

каждом. Сколько метров обоевпотребуется для оклейки 5 таких же комнат?6) Для ремонта комнат в санатории необходимо 480 м обоевСколько рулонов надо купить, если в одном рулоне 12 мобоев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

а) Дано:

Одна комната- 8 рулонов

В одном рулоне- 12 метров

Найти:

Пять комнат- ? м.

Решение:

1) 12*8=96(м)- обоев понадобится для ремонта одной комнаты

2) 96*5=480(м)- обоев понадобится для ремонта 5 комнат

Ответ: 480 м.

b) Дано:

Необходимо- 480 м

В одном рулоне- 12 м

Найти:

Необходимо рулонов- ?

Решение:

480:12= 40(шт)- рулонов необходимо

Ответ: 40 рулонов.