Тенглама 1)3(x-1)-2(x+2)=4x+82)4(x+1,5)+3(1-x)=10 javoblarini aytvorila​


Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3(x-1)-2(x+2)=4x+8

3x-3-2x-4=4x+8

x-4x=8+3+4

-3x=15

x=15/(-3)

x= -5

2)4(x+1,5)+3(1-x)=10

4x+6+3-3x=10

x=10-6-3

x=1