Решите уравнение и сделайте проверку: 2 (y + 4) – 24 = 14 помогите решить только пожалуйста

пошагово!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маркович Виктория.

2 · (у + 4) - 24 = 14

2 · (у + 4) = 14 + 24

2 · (у + 4) = 38

у + 4 = 38 : 2

у + 4 = 19

у = 19 - 4

у = 15

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 2 · (15 + 4) - 24 = 14

                   2 · 19 - 24 = 14

                   38 - 24 = 14

                   14 = 14