Помогите пожалуйста с математикой 6 класс У:2+3,7=7,7


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Y÷2+3,7=7,7
Y÷2=7,7-3,7
Y÷2=4
Y=4×2
Y=8
8÷2+3,7=7,7
7,7=7,7
Ответ: Y=8