(срочно!!!)знайти значення аргументу при якому f(x)=-28​f(x) = 2x²-4


Ответы на вопрос

Отвечает Колобова Александра.

2х²-4=-28

2х²=-24

х²=-12

х=12i или х∈∅

Отвечает Якуцкая Вера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x^{2} -4=-28         \ :2 \\x^{2} -2=-14\\x^{2}=-14+2\\x^{2} =-12\\x=\sqrt{-12}

а такого не може бути, то x=∅