Определите НОД данных чисел способом «Алгоритм Евклида» a) 220 и 165; b) 650 и 260.


Ответы на вопрос

Отвечает Уран-Даш Салчак.

Ответ:

Наибольший общий делитель НОД (220; 165) = 55 Наибольший общий делитель НОД (650; 260) = 130

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тимонин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

220=2,2,5,11

165=5,3,11

НОД=5*11=55

650=2,5,5,13

260=2,2,5,13

НОД=2*5*13=130