Sin²5x-cos²5x=-1 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Коптина Софья.

Ответ:

x=\frac{\pi n}{5},  $ n \in Z

Пошаговое объяснение:

sin^2(5x)-cos^2(5x)=-1;\\cos^2(5x)-sin^2(5x)=1;\\cos(10x)=1;\\10x=\pm arccos(1)+2\pi n,  $ n \in Z;\\10x=0+2\pi n,  $ n \in Z;\\x=\frac{\pi n}{5},  $ n \in Z