Найдите сумму длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда,измерения которого равны 13

см,16см,21см..

Ответы на вопрос

Отвечает Kupina Kristi.

Каждой стороны по 4:  (13+16+21)*4=200см

Отвечает Орлов Паша.

Построй прямоугольный параллелепипед или возьми коробку (Коробки из под спичек, из под обуви, комната) . Посчитай ребра, их 12. Причем, среди них есть равные (их по 4).
Решение:
1)13*4+16*4+21*4=200(см)
2)(13+16+21)*4=50*4=200(см)
Ответ: 200 см длина параллепипеда