Тендеудын манын шеш ( х+5)*2,3=16*3


Ответы на вопрос

Отвечает Букасова Алиса.

( х+5)×2,3=16×3. 2,3х+11,5=48. 2,3x=48-11,5. 2,3x=36,5. x=36,5÷2,3. x=примерно 16.