На двух полках лежат 48 тетрадей.Сколько тетрадей на каждой полке если на первой полке на 18

тетрадей больше, чем на второй

Ответы на вопрос

Отвечает Коняшова Маруся.

32 книги. надеюсь правильно, давно не решала такие задачки
или же так 
x+2x=48
3x=48
x=16
16*2=32(1полка )
48-32=16(2полка)


Отвечает Козырева Карина.

X+x+18=48
2x=30
x=15 (1)
15+18=33(2)